Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 04.05.2016 15:39

«Золотые рыбки» из Волгодонска установили рекорды города

С 28 по 30 апреля в Волгодонске в бассейне СДЮСШОР №2 прошло первенство Ростовской области по плаванию среди юных пловцов.

Мальчики 2004 и девочки 2006 годов рождения, а также более младшие школьники соревновались на различных дистанциях. На соревнования съехались 266 детей из возрастной группы «Золотая рыбка».

Успешно проявили себя в заплывах воспитанники волгодонской СДЮСШОР №3. Так, Артем Лосевской установил четыре рекорда спортивной школы в своей возрастной подгруппе на дистанциях 100 м комплексное плавание, 50 м вольный стиль, 200 м вольный стиль , 4х50 на спине (эстафетное плавание), а так же установил  новый рекорд Волгодонска в эстафетном плавании 4х50 н/сп. Также Артем стал победителем на дистанциях  50 м вольный стиль, 200 м вольный стиль, завоевал серебро на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Мария Шинкаренко заняла второе место, установив новый рекорд спортивной школы в своей возрастной подгруппе на дистанции 50 м на спине.

От третьей школы в Первенстве также участвовали: Карина Косова, Александра Васильева, Инна Ахмедова, Алина Ахмедова, Алина Куценко, Кирилл Ященко, Алексей Войцеховский, Юрий Каронский, Александр Гуськов и Денис Коваленко.

В общекомандном зачете ребята заняли 7-е место.