Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2020 16:01

Зоопарк будущего открылся в Волгодонске

Зоопарк будущего открылся в Волгодонске
Вы когда-нибудь слышали про зоопарк будущего, где содержатся только ручные домашние животные, никаких клеток и решеток, но есть красочные интерактивные инсталляции? Нет? Тогда вам просто необходимо посетить интерактивный развлекательный комплекс будущего «iZoo Park», который находится в Волгодонске в парке «Победы».

Это удивительное место понравится не только детям, но и взрослым. В «iZoo Park» вы можете пообщаться с живыми питомцами, оживить нарисованных животных, создать природные ландшафты, управлять пространством, а также заняться творчеством. Проживая в городе, часто не хватает общения с живой природой, именно в интерактивном зоопарке вы сможете восполнить этот недостаток.

- «Мы за бережное отношение к животным», - отмечают создатели интерактивного зоопарка. - «Именно поэтому мы создали такой зоопарк, где комфортно и питомцам, и гостям. Наши питомцы специально выведены человеком, все декоративных пород. Поэтому животные не испытывают стресс от общения с человеком. Все питомцы ручные и не представляют опасности. Они с радостью общаются с гостями, а если устанут, то могут укрыться в своих домиках».

В «iZoo Park» есть две «живые» экспозиции с питомцами: «Солнечный город» - с декоративными кроликами ежиками, и «Корабль пиратов» - с морскими свинками и черепашками. 

В зоопарке будущего фантазии оживают при помощи интерактивных  инсталляций.

Робот Айзу. 

Робот экскурсовод – ваш гид и проводник. Знает все о выставке, любит знакомства и ждет новых друзей.
Интерактивная песочница. Превращает песок в волшебную вселенную. Песок оживает в ваших руках и вы управляете горами, лесами, реками, морями и их обитателями.

Оживающие рисунки. 

Раскрасьте картинку с любимым питомцем, поднесите к сканеру - рисунок оживет на волшебной стене и даже поиграет с вами.
Интерактивный пол. Под вашими ногами может оказаться океан с голодными акулами или зеленый луг с пугливыми букашками. Будьте готовы ко всему – вам понадобятся скорость и ловкость.

Интерактивные танцы. 

Танцуйте вместе с забавными персонажами на экране и набирайте очки. Побеждает самый внимательный танцор.
3D мастерская. 

Раскрасьте 3D ручкой картинку с любимым питомцем. Получится объемная фигурка, которую можно оживить на волшебной стене вместе с оживающими рисунками и оставить на память.

Выставка устроена таким образом, что ребенок переключается с подвижных игр на спокойные развивающие, вовлекается в творчество и восполняет недостаток общения с природой и животным миром.

Играйте, танцуйте, веселитесь!

Интерактивный развлекательный комплекс в парке Победы.

Тел: +7 (991) 086-10-23.

https://www.instagram.com/izoopark/?igshid=16227aane5sfq

https://www.instagram.com/izoopark/?igshid=16227aane5sfq


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскзоопарк
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость