Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 04.01.2024 16:30

Звание «Мастер декоративно-прикладного искусства Дона» губернатор присвоил волгодончанке Анне Сельдюковой

Волгодончанка Анна Сельдюкова была удостоена звания «Мастер декоративно-прикладного искусства Дона».

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о присвоении звания «Мастер декоративно-прикладного искусства Дона».

Награды удостоены пять специалистов народных промыслов из Новочеркасска, Волгодонска, Таганрога, Матвеево-Курганского района. Их работы в вышивке, гончарной керамике, обработке кожи, кружевоплетении, оружейном деле признаны лучшими.

Из Волгодонска награды была удостоена Анна Анатольевна Сельдюкова - мастер традиционных ремесел (кружевоплетение (на коклюшках).

Анна Анатольевна Сельдюкова Анна - руководитель коллективов: творческая мастерская «Волгодончанка» и любительское объединение «Таланты Волгодонска», а также преподаватель в кружке «Рукодельница» в ДК «Октябрь». Участники кружка «Рукодельница» активно участвуют в выставках декоративно-прикладного искусства городского, регионального, областного, а также всероссийского значения, проводят мастер-классы для школьников города, открытые уроки для всех желающих.

В программе кружка: обучение различным видам ручного шитья (работа с материалами: хлопок, фетр, флис), флористика (цветы из гофрированной бумаги, композиции, топиарии), вязание крючком, пластилинография (картины из пластилина), скрапбукинг (оформление открыток и подарков), валяние из шерсти (сухое и мокрое) и другие виды декоративно-прикладного искусства. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультура
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость