Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 16.04.2019 14:22

Акробаты из Волгодонска с успехом выступили на Всероссийских соревнованиях

Волгодонские акробаты стали победителями всероссийских соревнований «Кубок мастера спорта международного класса М. Круглякова».

11-14 апреля в городе Волжском Волгоградской области прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок мастера спорта международного класса М. Г. Круглякова». Побороться за победу в турнире собрались более 400 человек из разных регионов России. Ежегодные соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти прославленного гимнаста, мастера спорта международного класса Михаила Круглякова. проходили уже в 37-й раз. В этом году «Кубок мастера спорта международного класса М. Г. Круглякова» собрал сильнейших спортивных акробатов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Калининградской, Омской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тверской, Тюменской, Челябинской областей, Краснодарского края, республик Татарстан и Башкортостан.

Четыре акробатических группы из Волгодонска с успехом выступили на соревнованиях.

Победителями стала женская группа в составе Ольги Кожановой, Светланы Шиловой, Анны Федяевой, выступавшими по программе Мастеров спорта 12-18 лет.

Также победителями стала мужская группа в составе Дмитрия Ерёменко, Рената Шихиева, Никиты Капустина, Александра Зверева, которые выступали по программе Мастеров спорта 13-19 лет.

3 место заняла мужская группа в составе Егора Королёва, Руслана Гладкова, Дмитрия Вдовина, Кирилла Бойцова, выступавшие по программе Мастеров спорта 12-18 лет.

Также поздравляем с успешным выступлением женскую группу в составе Юлии Пивень, Арины Решетниковой, Анастасии Кулиш.

Ежегодно после соревнований проводится конкурс для мужских групп, где выбирают лучшего верхнего. Победителем стал впервые за 37 лет верхний из Волгодонска Александр Зверев. Награждал победителя главный тренер юношеской сборной России Владимир Александрович Просветов.

К данным соревнованиям спортсменов подготовили Заслуженный тренер РФ Юрий Александрович Пушилин, Заслуженный тренер России Ольга Павловна Березуцкая и тренер-преподаватель, Мастер Спорта Александр Романович Пушилин.