Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.07.2018 11:02

Андреевский флаг подняли на набережной в честь Дня ВМФ в Волгодонске

Празднование дня военно-морского флота в Волгодонске началось с молебна в храме Федора Ушакова и торжественного построения моряков города на набережной у ТРЦ.

29 июля Волгодонск празднует день военно-морского флота. В этот день российскому Военно-морскому флоту исполняется 322 года.

В 9 утра моряки собрались в храме Федора Ушакова для молебна, а позже отправились на городскую набережную, где состоялось торжественное построение и поднятие государственного флага Российской Федерации и Андреевского флага. Сразу после официальной части, моряки отправились в автопробег от набережной через площадь Победы (с возложением цветов к памятнику) до города Цимлянска.

Утром на городской набережной собрались десятки моряков с семьями, которые продолжат празднование вечером на торжественном концерте. Начало праздничных мероприятий на набережной в 20:00. Салют озарит небо над заливом в 22:00. 

Уже сейчас на набережной полным ходом идут подготовления к вечернему празднованию: устанавливают торговые палатки, аттракционы, летние кафе. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень ВМФ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость