Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.11.2023 16:20

«Блокнот» единственные, кто оперативно приехал к нам»: жильцы МКД месяц замерзали в квартирах

В редакцию «Блокнот Волгодонска» снова обратились жильцы дома №85 по улице Ленина, но на этот раз с хорошими новостями.

18 ноября в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жильцы дома №85 по улице Ленина, которые месяц замерзали в собственных квартирах из-за отсутствия отопления. Спустя несколько часов после выхода публикации на сайте, в квартирах волгодонцев начало появляться отопление, а позже и вовсе ситуацию на контроль взял председатель Следственного комитета России.

И вот, спустя несколько дней, жильцы дома №85 пришли в редакцию «Блокнота» со словами благодарности. Благодаря огласке и материалу, который вышел на сайте, тепло вернулось в их дом. Волгодонцы выразили признательность сотрудникам «Блокнота» за то, что даже когда в дом стали подавать отопление, журналисты редакции «Блокнот» были на связи и интересовались, как обстоят дела с управляющей компанией, и все ли у них хорошо.

- Мы - жители многострадального многоквартирного дома по улице Ленина, 85, пришли поблагодарить сотрудников и журналистов, главного редактора редакции «Блокнот Волгодонска» за то, что они помогли нам в нашей беде. Когда у нас не было отопления, когда мы замерзали, «Блокнот» были первыми, кто отозвался на наш клич о помощи. Куда бы мы не обращались: в прокуратуру, в администрацию города, в управляющую компанию, нас никто не слышал. Полтора месяца мы бегали по всем инстанциям, а нас никто не слышал. «Блокнот» единственные, кто оперативно приехал к нам, записал сюжет, после которого началось какое-то движение. После выхода материала уже к вечеру у нас в гостях были следователи. Все начали работать. Огромное спасибо журналистам, особенно корреспонденту Инне, которая все выходные нам звонила, интересовалась нашими делами, всегда была на связи, постоянно мониторила обстановку и поднимала всех вокруг. Молодцы. Большое человеческое спасибо! Это единственная организация в городе, которая действительно работает, - рассказывает жительница дома №85 по улице Ленина Валентина Васильевна.


Комментарий относительно работы управляющей компании «Феникс» так же оставил и депутат избирательного округа №6 Александр Руденко. Кроме того, народный избранник выделил людей, которые помогали устранять неполадки в доме и восстанавливать отопление в МКД. Жители дома №85 в свою очередь выразили благодарность своему народному избраннику.

- Так же мы хотим сказать огромное спасибо нашему депутату Александру Анатольевичу Руденко, который прислал своих помощников, который сам следил за этой ситуацией. Дал нам и сантехника, и сварщиков, и тракторы. В общем, человек тоже был с нами всегда рядом. И в выходные, и ночью, и днем. Огромное спасибо! - выразила благодарность Валентина Васильевна.

Дом №85 по улице Ленина выглядит так, словно не привязан ни к какой управляющей компании, а проживают здесь только люди с низкой социальной ответственностью. Но это далеко не так. Десятки семей с детьми, пенсионеры и даже молодежь — они стремятся к тому, чтобы жить в условиях лучше. Сейчас жильцы дома объединили свои силы, чтобы перейти к другой управляющей компании и навести порядок.

- Сейчас нам дали бесплатного юриста. Мы будем подавать в суд на управляющую компанию «Феникс». Будем добиваться ее смещения, чтобы наш дом отдали в другую управляющую компанию. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Спасибо «Фениксу» за то, что мы объединились, у нас теперь есть домовой комитет. И мы сейчас будем работать по защите нашего дома. Многие думают, что во всех этих гостинках на Ленина, живут люди с низкой социальной ответственностью. Нет, там давно уже нет таких людей. Это настоящий многоквартирный дом. Все люди, которые выпивали, давно оттуда уехали, продали квартиры, и сейчас там живут вполне нормальные семьи с детьми. Живут пенсионеры, у всех сделан ремонт. Это полноценный многоквартирный дом. Единственная проблема осталась — это подъезды. Поэтому мы сейчас обратились и к президенту Российской Федерации, откуда нам уже пришел ответ, и к Голубеву. Мы делаем все, чтобы наш подъезд привели в порядок. В 2024 году у нас назначен капитальный ремонт. Уже подали документы. Поэтому спасибо. Спасибо еще раз всем за отзывчивость, за доброту. «Блокнот» - вы супер!, - подытожила Валентина Васильевна.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотоплениемерзнущий дом
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость