Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.09.2023 14:02

Более 8,5 тысяч подписей собрала петиция в поддержку Данила Красного за сутки

Более 8,5 тысяч подписей собрала петиция в поддержку Данила Красного за сутки

После объявления приговора люди начали активную поддержку Данила Красного.

14 сентября Волгодонской районный суд вынес приговор подростку Данилу Красному, которого обвиняли в педофилии. Его осудили на шесть лет лишения свободы за то, что, по словам 6-летней девочки, два года назад, когда подростку было 14 лет, он якобы потрогал ее половые органы.

Несмотря на то, что адвокаты волгодонца проделали колоссальный объем работы для того, чтобы никаких вопросов и сомнений в невиновности Данила у судей не осталось, у коллегии судей Волгодонского районного суда было свое мнение на этот счет. Своим решением судьи Руслан Федоров, Екатерина Нездоровина и Роман Гуртовой лишили подростка не только свободы, но и будущего.

Сразу после того, как волгодонцы узнали о вынесенном приговоре, небезразличные люди создали петицию с требованием – пересмотреть решение суда. Люди встали на защиту Данила Красного и уверены, что он не виновен. Петиция называется: «Данил не виновен» (подписать петицию вы можете, перейдя по гиперссылке в названии петиции). За сутки люди со всей страны оставили уже 8,5 тысяч подписей. 

С каждой минутой число подписей растет. Тысячи людей, которым не безразлична судьба мальчика. Каждый хочет помочь не словом, а делом!

В статье «Блокнота» по ССЫЛКЕ вы можете прочитать все подробности данного дела – от его начала до оглашения приговора. Мы уверены – это не конец! Борьба за свободу невинного подростка продолжается. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Большая маленькая ложь Волгодонск  
ВолгодонскДанил Красныйсудпетиция
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость