Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.03.2019 18:10

Большое дерево на территории лицея №11 надломилось из-за сильного ветра

В рубрику «Обращение в редакцию» обратилась волгодончанка, с целью предупредить людей о нависшей опасности.

Неоднократно из-за ураганных ветров в Волгодонске возникали серьезные проблемы, такие, как обвал деревьев и, даже, падение стелы Строителям. В последние дни в городе дуют сильные ветра с очень высокой скоростью и волгодонцы опасаются, что деревья могут не выдержать и спровоцировать ЧП.

Одно из таких деревьев обломилось на улице Молодежной. Там, на территории лицея №11, возле самого забора надломилось большое дерево. Оно не упало, а лишь аккуратно оперлось на рядом стоящее дерево. Но это наоборот добавляет еще большей опасности, так как дерево может упасть в любой момент.

Несмотря на то, что дерево находится у забора, нельзя отметать вероятность того, что оно не приведет к беде. Волгодончанка, проживающая в дома №3а по улице Молодежной, выглянув в окно заметила это дерево. Испугавшись трагедии, которая может произойти, она позвонила в ЖЭК, однако там ей сказали, что никакого отношения к этому дереву они не имеют, поэтому мер предпринимать не будут. А вот номер лицея №11 девушка найти так и не смогла.

- Обломалась дерево и оперлось о соседнее, но убирать его никто не хочет. ЖЭК говорит, что это территория школы. Я спросила у них: «А если дерево упадет на ребенка, вы снимите с себя ответственность?», они ответили мне: «Да». Школе сообщать об этом они не стали. Если ветер подует еще сильнее, то может произойти трагедия. Надеюсь никого это дерево не прибьет, - комментирует волгодончанка.

Дерево

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьветер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость