Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2024 17:04

День рождения отмечает известный военный журналист и фотограф Альфред Хлебин

23 марта 54 года исполнилось известному в Волгодонске общественному деятелю, фотографу, военному журналисту, члену поискового движения Альфреду Хлебину.

Карьера и спектр жизненных увлечений Альфреда Хлебина многогранны. Он и фотограф, и режиссер, и военный журналист. Альфред Хлебин несколько лет отдал работе в пресс-службе Волгодонской и Сальской епархии. Он же плодотворно сотрудничает с «Блокнотом Волгодонска» и федеральной редакцией «Блокнота»

С 2022 года наш земляк работает в зоне СВО, создавая выдающиеся репортажи о простых солдатах и офицерах: мобилизованных, добровольцах и контрактниках. Альфред не боится появляться на передовой, куда не попадают другие журналисты.

А еще в Волгодонске Альфред Хлебин стал одним из зачинателей поискового движения. Поисковый отряд «Родник» был образован в 2008 году группой молодых краеведов города Волгодонска. Изначально отряд был в составе Волгодонского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В период с 2019 по 2021 год бойцами «Родника» найдены останки 16 солдат РККА вблизи хутора Морозов Волгодонского района, примерно 60 километрах от Волгодонска. В 2018 году командир поискового отряда «Родник» Альфред Хлебин получил знак Министерства обороны РФ lll степени «За отличие в поисковом движении».

Редакция «Блокнот Волгодонска» поздравляет Альфреда Хлебина с днем рождения, желает крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы на благо родного края.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Альфред ХлебинДень Рожденияпоздравление
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость