Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 17:04

Прохожий спас 18-летнего парня с ДЦП из пожара в Волгодонске

Прохожий в Волгодонске пробрался в горящую квартиру по газовой трубе и спас человека.

Как пишет МЧС России по Ростовской области, в Волгодонске 24-летний местный житель Даниил Газалов спас 18-летнего парня с диагнозом детский церебральный паралич, который оказался в эпицентре пожара. Произошло это несколько дней назад в многоквартирном доме по улице Гагарина в квартале В-16.

В то утро Даниил проходил мимо этого дома, как вдруг увидел дым, исходящий из окна на втором этаже здания. От соседей молодой человек узнал, что в горящем помещении могут находиться люди, в связи с чем принял решение пробраться в квартиру по газовой трубе через балкон.

- Не раздумывал ни секунды, забрался по решетке на первом этаже на газовую трубу и через открытый балкон попал в квартиру. В дыму ничего не было видно, как вдруг услышал, что кто-то кашляет. Пригнулся и на корточках прошел в комнату, где и увидел мальчика на диване, - рассказал подробности Даниил.

Известно, что после этого Даниил вывел парня на балкон, и там они вместе дождались пожарных. Прибывшие к месту происшествия сотрудники МЧС оказали молодым людям помощь и потушили пожар, охвативший площадь в 5 квадратных метров. Даниила Газалова, тем временем, представили к ведомственной награде МЧС России «За спасение на пожаре».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспасениепожарпрохожийогоньквартираМКДбалконпожарныеМЧСнаграда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость