Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2024 21:01

Работники городской администрации и ДСиГХ очистили от веток и мусора часть улицы Ленина

Очередной субботник проведен в Волгодонске, в этот раз - на улице Ленина.

С разрушительными последствиями циклона «Ольга» Волгодонск не справился до сих пор. Сложенные в большие кучи обломанные ветви деревьев, даже спустя полтора месяца, не убраны даже на центральных улицах. Понятно, что субботник — дело добровольное, а многие волгодонцы — люди рабочие, поэтому основной объем работы лег на плечи коммунальщиков, у которых для того, чтобы быстро убрать обломанные ветки по всему городу, не хватает ни рабочих рук, ни спецтехники.


В пример многим горожанам на субботники уборкой территорий занимаются студенты, коллективы некоторых предприятий и организаций. 22 марта на уборку улицы Ленина о чередной раз вышли сотрудники городской администрации, финансового управления, департамента строительства и городского хозяйства. Десятки людей вышли на улицу Ленина, чтобы оказать посильную помощь городским коммунальным службам в сборе и уборке упавших веток.


Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, добровольцы собирали в кучи древесные остатки, опавшую прошлогоднюю листву и мусор, загружали обрезки деревьев в грузовики, подгоняемые департаментом строительства и городского хозяйства. В общей сложности, в течение дня удалось привести в порядок территорию от переулка Почтового до переулка Первомайского - улицу Ленина, переулки Пушкина, Донской и Лермонтова.


Городские власти обращаются к горожанам с просьбой принять участие в уборке придомовых территорий от сломанных веток. В настоящее время на территории Волгодонска по-прежнему допускается заготовка древесины для личных нужд граждан только из числа сломанных и упавших веток, порубочных остатков, оставленных на земле бригадами коммунальщиков. Уничтожение или опиловка живых деревьев влечет административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 4.4 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».


В администрации города подчеркнули, что возможность использовать для личных нужд упавшие ветки - это временная мера, призванная как можно быстрее очистить город от последствий природной стихии.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Циклон Ольга, Волгодонск  
новостиВолгодонскадминистрация ВолгодонскаДСиГХциклон "Ольга"
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость