Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 14.06.2019 12:32

«Добро пожаловать на Цимлянское водохранилище»: местные жители боятся заходить в воду из-за дохлой рыбы

Цимлянское водохранилище начало цвести раньше обычного.

Лето только началось, люди начали выезжать на пляжи, чтобы спастись от жары в прохладной воде, но природа решила иначе. Все привыкли к тому, что ближе к концу летнего сезона вода в Цимлянском водохранилище начинает цвести. Однако в этом году традиционное цветение сине-зеленых водорослей пришлось на начало июня.

Жители Цимлянска и Волгодонска, которые приезжают на пляж сталкиваются с проблемой — большая часть береговой линии просто затянута водорослями из-за чего весь берег усыпан дохлой рыбой. Все это отбивает все желание заходить в воду.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» местные жители прислали видеозапись, на которой показали, в каком состоянии находится Цимлянское водохранилище.

- Вот, что творится у нас на пляже. Это же просто ужас. По всему побережью такая дрянь. А сколько дохлой рыбы. Как-то отпадает все желание купаться в такой воде. Добро пожаловать на Цимлянское водохранилище, - комментирует видеозапись читательница «Блокнота».




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьводохранилищеЦимлянск
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость