Спорт, 13.08.2016 17:24

Игра волгодончанки Анны Гриневой не спасла от поражения ватерполисток на Олимпиаде в Рио

13 августа женская сборная России по водному поло потерпела поражение от представительниц Италии со счетом 5:10.

По итогам трех матчей Россия занимает третье место в своей группе. Первое место досталось Италии, второе – Австралии. Ранее Россия одержала победу над сборной Бразилии, но уступила более сильной команде Австралии. Следующий соперник России определится по итогам матча Венгрия - США.

Итальянки усилили свой отрыв от сборной России к концу игры. Первая четверть завершилась со счетом 2:3, вторая – 3:5, третья – 4:8. В последней четверти игры сборная Италия вышла в отрыв и россиянки окончательно упустили победу из своих рук. Гол Анны Гриневой только помог сократить разрыв в очках.

Капитаном женской сборной России по водному поло является Екатерина Прокофьева (выступает за КИНЕФ-Сургутнефтегаз из Ленинградской области). Анна Устюхина, одна из двух вратарей команды, играет за СКИФ ЦСП «Крылатское» из Москвы, а Анна Гринева — за «Спартак-Волгоград». Путевки в мир профессионального спорта девушки получили в волгодонском СДЮСШОР-3 (бассейн «Нептун»).