Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.01.2017 13:57

Информация об отстранении Анны Пустошкиной от обязанностей начальника горуо Волгодонска подтвердилась

Анна Пустошкина отстранена от обязанностей начальника управления образования Волгодонска. Информацию, озвученную в эфире телеканала «Дон-тр», подтвердила пресс-служба администрации Волгодонска.

27 января, глава администрации Андрей Иванов подписал распоряжение об отстранении Пустошкиной от должности на время проведения проверки. Напомним, это произошло спустя день, после заявления губернатора Василия Голубева на ежегодной пресс-конференции, о том, что поручил главе администрации Волгодонска Андрею Иванову «предвзято» разобраться в сложившейся ситуации.

- Все виновные должны быть наказаны, - заявил в ответ на вопрос телеканала «Дон-ТР», Василий Юрьевич.

Скандал с детским питанием разгорелся в начале 2017 года. 9 января в детские сады Волгодонска не завезли хлеб, а многие школы и вовсе остались без горячего питания. Учеников младших классов отправили домой раньше положенного срока.

«Блокноту Волгодонска» удалось выяснить, что причиной стала задержка грузовика с продуктами от ростовских поставщиков, с которыми были заключены прямые договора. Как стало известно позднее, речь шла о 802 договорах на общую сумму в 191 миллион рублей. Хотя, в первом комментарии по данной ситуации, глава администрации Андрей Иванов утверждал, что речь идет лишь о заключении договоров на один квартал. А начальник горуо Волгодонска Анна Пустошкина до сих пор придерживается этой версии и даже опровергла заявление прокурора о масштабах закупок. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Скандал с поставкой продуктов в школы и детские сады Волгодонска  
новостиВолгодонскпитаниедетское питаниерасследование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость