Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.11.2019 13:40

Как в Волгодонске можно требовать прибавки к зарплате у начальника

Какие аргументы по увеличению зарплаты помогут обычному сотруднику получить желанную прибавку.

Перед Новым годом особенно сильно хочется стать чуточку богаче, ведь затраты на встречу праздника растут с каждым годом. По статистике, каждый третий человек в России, которого не устраивает его зарплата, не решается рассказать о таком диссонансе своему руководству, ведь договориться с работодателем об увеличении зарплаты не так-то просто.

«Блокнот Волгодонска» на основе рекомендаций портала Superjob собрал простые советы о тактике переговоров с работодателем по поводу повышения заработной платы.

В первую очередь стоит задуматься о прибавке к зарплате, если вы работаете на одном и том же месте не менее двух лет, а индексации заработной платы за это время не проводилось. Для начала следует узнать, какой размер реальной зарплаты у ваших коллег и в других компаниях аналогичного профиля работы.

После этого необходимо выстроить стратегию переговоров с руководством. Следует помнить, что шансы на прибавку увеличиваются при правильном подборе аргументов. При разговоре с начальником следует особо выделить свою полезность и незаменимость для компании. Аргументами для увеличения зарплаты могут стать ваш профессиональный рост и получение новой квалификации, увеличение нагрузки во время работы. Главным аргументом при переговорах должна стать ваша личная эффективность. Следует попытаться доказать рост выручки или прибыли компании прямо или косвенно благодаря вашей работе.

При этом не стоит просто жаловаться на низкую зарплату и жизненные трудности, а тем более шантажировать угрозой увольнения. Зарплату в этом случае могут и повысить, но одновременно на ваше рабочее место в тайне от вас начнут подыскивать нового сотрудника. Аргументы вроде «У меня проблемы», «Все деньги уходят на ипотеку» лучше не приводить.

Если же ваш работодатель даже при наличии сильных аргументов не собирается повышать зарплату, то стоит задуматься о поиске нового места работы. В этом вам поможет «Блокнот Волгодонска». Работу на любой вкус можно найти в «Блокноте» в рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный

\ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работазарплатаВолгодонск
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость