Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 04.09.2019 20:27

Капитальный ремонт детской городской больницы Волгодонска может начаться в будущем году 

Капитальный ремонт законсервированного здания ДГБ Волгодонска на Гагарина,40 - позволит объединить в одном здании все разрозненные отделения больницы.

В ходе своего визита в Волгодонск на церемонию открытия после капитального ремонта терапевтического корпуса первой городской больницы министр здравоохранения Волгодонска Татьяна Быковская в интервью журналистам рассказала о предстоящих планах по капитальному ремонту детской городской больницы Волгодонска. 

Следует отметить, что капитальный ремонт детской городской больницы Волгодонска уже не утопия и даже не мечта. Торги на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт учреждения здравоохранения «Детская городская больница» по адресу: Гагарина, 40 уже прошли. На официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок проведен открытый конкурс в электронной форме на проведение проектных и изыскательских работ по объекту: «Капитальный ремонт муниципального учреждения здравоохранения «Детская городская больница» Волгодонск Ростовской области». Источник финансирования: субсидии областного бюджета 12 миллионов 306,03 тысяч рублей. Субсидии местного бюджета составляют 4 миллиона 953,4 тысячи рублей. Контракт на разработку ПСД уже заключен, срок выполнения работ, согласно договору - до 29 ноября. Министр здравоохранения региона Татьяна Быковская выразила надежду на то, что к ноябрю город успеет подготовить ПСД на капремонт медучреждения, и на будущий 2020 год средства на капитальный ремонт детской городской больницы Волгодонска будут заложены в областной бюджет. 


- Я очень надеюсь,что администрация города Волгодонска своевременно выдаст над проектно-сметную документацию на капитальный ремонт детской городской больницы, на реанимирование того здания, которое в течение длительного периода времени находится в таком «законсервированном состоянии». Для этого губернатор тоже выделил финансовые средства на подготовку проектно-сметных работ. И если все получится так, как мы рассчитываем, и к ноябрю ПСД будет готова, то между первым и вторым чтением бюджета, я очень надеюсь, что на ближайшую трехлетку (2020-2022 годов) будут заложены средства для приведения в порядок детской городской больницы Волгодонска, которая тоже выполняет функции межрайцентра для 12 муниципальных образований области. Все сложные случаи, все дети проблемные дети и сегодня доставляются в Волгодонск в детскую городскую больницу, но хотелось бы чтобы это прежде всего было в одном здании, потому что на сегодняшний день - это разрозненные 5 корпусов. Кроме того, очень хотелось бы ,чтобы условия работы педиатров были, чем те, которые сегодня мы видим в терапии первой городской больницы Волгодонска,- отметила в интервью представителям СМИ Татьяна Быковская.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость