Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.09.2017 09:47

«Кувалду» из Волгодонска нокаутировал темнокожий кубинец Дортикос

Волгодонский боксер Дмитрий Кудряшов по прозвищу «русская кувалда» потерпел поражение от спортсмена с «Острова свободы» Юниера Дортикоса в четвертьфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Российский спортсмен до этого фатального боя провел на профессиональном ринге 22 боя, кубинский – 21. Оба лишь по разу заканчивали поединки не нокаутами.  

Поединок в первом тяжелом весе прошел в субботу, 23 сентября, в Сан-Антонио. Кудряшов в нокауте оказался уже во втором раунде.

- Я расстроен, что не смог порадовать зрителей хорошей дракой, но так бывает, это бокс. Я пропустил удар, и все закончилось. Уважение сопернику, возможно, он бьет не столько сильно, сколько точно. Думаю, что Мурат Гассиев и Александр Усик. встретятся в финале. Я буду болеть за Мурата, — приводит слова волгодонца ТАСС.  

На кону в этом поединке стоял также и пояс WBA Regular в первом тяжелом весе, который теперь также носит кубинец.

- Думал, что поединок продлится немного дольше, но когда я поймал его правым в челюсть, то игра была окончена. Мой план заключался в использовании правой руки, я работал над этим каждый день. Мне хотелось показать побольше навыков, но я победил нокаутом, так что я доволен. Я собирался принести на ринг настоящее землетрясение и ураган, и я это сделал, — заявил темнокожий боксер после своей победы.


В полуфинале WBSS Юниер Дортикос встретится с победителем боя между россиянином Муратом Гассиевым и поляком Кшиштофом Влодарчиком.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскбоксспортДмитрий КудряшовЮниер Дортикоснокаут
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость