Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.06.2018 15:24

Лучший в мире результат стометровки брассом показала Юлия Ефимова

Юлия Ефимова завоевала «золото» на международных соревнованиях по плаванию «Маре Нострум».

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании Юлия Ефимова победила на международных соревнованиях на французском этапе «Маре Нострум» в заплыве на 100 м брассом. Юлия проплыла дистанцию 100 метров за 1 минуту 5,78 секунд.

Помимо «золота», которое завоевала Юлия Ефимова, она обновила лучший в мире результат сезона. Кроме этого, Ефимова установила новый рекорд России и показала третий результат в истории мирового плавания на этой дистанции.

Первый этап «Маре Нострум» проходит во французском Кане-ан-Руссийон. Соревнования завершатся 10 июня. Второй этап «Маре Нострум» пройдет в Барселоне 13-14 июня, третий этап пройдет в Монако 16-17 июня. Главным стартом сезона для российских пловцов будет чемпионат Европы в Глазго, который будет проходить 2-12 августа.