Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 25.09.2023 10:29

Мост через Северский Донец на шахтинской трассе укрепили временными опорами

Ремонт моста через реку Северский Донец на трассе Цимлянск - Шахты планируется завершить до конца осени.

Как сообщили в Минтрансе Ростовской области, планируемый срок окончания работ - 30 ноября текущего года. Пока же на мосту частично ограничили движение автомобилей, оставив для проезда одну полосу движения.

Для регулировки транспортного потока рядом с мостов на время ремонта установили светофоры. Стоимость ремонта моста составит 472 миллиона рублей, подрядчиком работ выступает компания «Ростовавтомост», которая одновременно завершает возведение мостового перехода через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске.

По контракту подрядная организация выполнит ремонт опор, устройство плиты усиления на проезжей части, восстановление железобетонных пролетных строений, замену деформационных швов. Подрядчику предстоит заменить 72 части балок пролетного строения. Одновременно предстоит заменить поддерживающие пролеты особые футляры общим весом в 1 088 тонн.

Подрядчик также уложит асфальтобетонное покрытие на мосту, подходах к нему и тротуарах, нанесет дорожную разметку и восстановит железобетонное барьерное ограждение.

В настоящее время выполняется разборка асфальтобетонного покрытия, гидроизоляция на тротуарах, демонтаж барьерного ограждения и устройство технологического проезда.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

трасса Цимлянск - ШахтыСеверский Донецмостремонт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость