Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 14.03.2023 14:55

Мы для них просто туземцы: депутаты обвинили «Ростовавтомост» в разрушении улицы Прибрежной

Генподрядчик строительства мостового перехода через залив компания «Ростовавтомост» разрушает и загрязняет улицу Прибрежную, а кто будет приводить магистраль в нормативное состояние пока не понятно.

Строительство моста через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске плавно подходит к завершающей стадии. Уже практически готовы как сам мост через залив, так и путепровод над железной дорогой. Теперь основной фронт работ сместился на улицу Прибрежную. По контракту необходимо капитально отремонтировать участок улицы от путепровода до автомобильной эстакады. Работы по капитальному ремонту уже стартовали. Но одновременно во время строительных работ поврежденным оказался участок улицы Прибрежной, мостовики не спешат приступать к восстановительным работам. 

Это проблему поднял 14 марта на заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ председатель комиссии депутат Сергей Ольховский. Его выступление было жестким. Депутат отметил, что дорожная техника мостостроителей разрушила и загрязнила проезжую часть улицы Прибрежной в том месте, которое не относится к зоне строительных работ. В результате очищать и приводить в порядок проблемный участок дороги придется городу за свой счет.



Участок улицы Прибрежной, где производится капремонт

В подтверждение своих слов депутат показал всем присутствующим видео, снятое в феврале 2023 года. На нем был снят гусеничный экскаватор «Ростовавтомоста» в тот момент, когда тяжелая гусеничная машина переезжала через дорогу, круша асфальт и бордюры и превращая разделительную полосу на дороге в грязевое месиво. Этот участок улицы по проекту не реконструируется, а значит и убирать последствия использования дороги тяжелой гусеничной техникой придется городу. Обратил внимание Ольховский и на огромное количество грязи на том участке дороге, где должен быть проведен капитальный ремонт.

- Почему никто не предъявляет претензии этой конторе? Съемка с экскаватором была в феврале, сегодня проехал — ничего не изменилось. Они очень хорошо делают свою работу. После сдачи моста заказчику у них будет все красиво. А все остальное - кое-как. Нельзя относиться к нам, как у туземцам. Эти «десантники» сюда приехали, нагадят здесь, сделают свою работу и уедут. Мы такое теперь не должны терпеть, уважаемые товарищи! - возмутился Сергей Ольховский.

Присутствующий на заседании комиссии замглавы администрации по ЖКХ Павел Бузуверов пообещал в ближайшие дни встретиться с представителями «Ростовавтомоста» для решения вопроса ремонта улицы Прибрежной.

- По вопросу экскаватора однозначно отработаем, сделаем так, чтобы они все восстановили. По поводу уборки в ближайшие дни проведем встречу,- уточнил Бузуверов.

Это не первая проблема, возникшая в ходе работы ростовской строительной компании в Волгодонске. В ГИБДД мостостроителям для транспортировки песка и прочих строительных материалов и конструкций согласовали сомнительную транспортную схему, по которой перегруженные большегрузы везли строительные материалы прямиком по городским дорогам. В итоге, в числе разбитых оказались такие улицы, как улица Отдыха, Романовское шоссе, улица 2-я Бетонная, Жуковское шоссе, улица Прибрежная, проспект Мира, проспект Лазоревый и улица Волгоградская. Но деньги на ремонт за счет средств мостостроителей выделены только на восстановление улицы Отдыха. А теперь к длинному списку разбитых улиц придется добавить Прибрежную.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
улица ПрибрежнаяСергей ОльховскийвыступлениеДумамост
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость