Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.10.2023 11:04

Наследника обанкротившегося «Жилремсервиса» привлекли к ответственности

В Волгодонске привлекли к ответственности должностное лицо управляющей компании за захламление придомовой территории.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области обнаружили во дворе многоквартирного дома №92 по улице Ленина контейнерную площадку для сбора твердых коммунальных отходов, пространство рядом с которой было загрязнено: бытовым, строительным мусором, а также обрезками деревьев.

- Соблюдение санитарных норм позволяет устранить неприятные запахи, которые появляются при скоплении отходов и предотвратить возможность распространения инфекционных заболеваний. Организовывать и содержать места накопления ТКО вблизи многоквартирных домов является обязанностью управляющих компаний, - отметили в административной инспекции.

В связи с этим сотрудники ведомства составили в отношении должностного лица управляющей компании «Шолоховская», обслуживающей МКД, протокол за нарушение правил благоустройства Волгодонска. Ему грозит штраф от 8 000 до 30 000 рублей. В случае повторного привлечения к ответственности за это правонарушение ему будет грозить штраф уже от 30 000 до 50 000 рублей.

Отметим, управляющая компания «Шолоховская» была создана в 2019 году. В 2022 году ее генеральным директором стал Эдуард Сивяков, который ранее работал главным инженером в управляющей компании «Жилремсервис». Его отец - Владимир, был, в свою очередь, учредителем «Жилремсервиса». В 2023 году эта управляющая компания прошла процедуру банкротства. Удивительным образом даже юридические адреса ликвидированного «Жилремсервиса» и новой управляющей компании «Шолоховская» совпадают: они были зарегистрированы по улице Ленина, 91. Сейчас же директором «Шолоховской» является Антон Николаевич Федосов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиуправляющаякомпанияответственностьмусорзахламлениетерриторияпридомоваяштраф
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость