Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 13.07.2018 16:39

Новая велодорожка в Волгодонске будет пролегать через мост от Морской от Весенней

В Волгодонске идут работы по созданию новой велодорожки, которая будет пролегать от улицы Морской четез мост и до улицы Весенняя.

По многочисленным просьбам жителей Волгодонска в администрации было принято решение о создании еще одной велодорожки. Новая велодорожка будет пролегать через мост для удобного передвижения горожан из старой части города в новую и наоборот.

13 июля глава администрации Волгодонска Виктор Мельников вместе с заместителем по городскому хозяйству Сергеем Вислоушкиным и представителями СМИ осмотрели место строительства новой велодорожки, которая будет пролегать через мост.

- Сегодня велосипеды становятся более популярным видом транспорта и поэтому главой администрации была поставлена задача разработать маршрут и соответственно его обезопасить, - сказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин. - Мы создаем пешеходные переходы, делаем их намного безопаснее. Сейчас здесь идут работы, потом все облагородится, приведется в порядок. Я думаю, что кто-то из велосипедистов в конце-концов скажет спасибо за то, что мы сделали для них. Сама дорожка будет пролегать через мост от улицы Морской и до ТРЦ, где так же сформированы пешеходные переходы. Все работы осуществляются за счет средств спонсоров, бюджетные деньги не задействованы. 


Напомним, что сейчас в Волгодонске пока одна велодорожка, она находится в квартале В-9.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквелодорожка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость