Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2018 12:18

Общественник Иван Кораблин считает причиной задержки строительства «ДонБиоТех» завышенную стоимость подключения к теплосетям

Первый завод по производству аминокислот в Волгодонске «ДонБиоТех» могут признать банкротом.

Председатель общественной организации «Активный гражданин» и Общественного совета «ЖКХ-Контроль» Иван Кораблин высказал свою точку зрению, касательно задержки строительства завода «ДонБиоТех» в Волгодонске. Общественник считает, что причиной затянувшихся сроков и выхода из программы инвестирования строительства завода представителей Германии стало то, что ещё в 2012 году «дочка ЛУКОЙЛА» - теплосети, запросила у завода четверть миллиарда рублей за подключение к сетям.

- ТЭЦ-2 недалеко от завода и мощностей переизбыток. (А нам вешают лапшу, что надо вложить за 10 лет больше 2-х «ярдов» рупий за счёт «инвестиций» населения), - прокомменировал на своей странице в ВК Иван Корбалин. - После чего 2014 год, санкции, выход зарубежного инвестора. И область спустя год (время идёт!) всё же под свои гарантии просит банк выделить около (точно не помню) 300-400 миллионов на достройку «ДонБиоТеха», который строит свою котельную на газе. (Кстати, как у нас сейчас с газом, ветку из Шахт, Зимовников или откуда тянут?) А эти сотни миллионов рублей могли бы и на социалку кредиты взять или на развитие иного малого и среднего бизнеса, не так ли? Вот небольшая зарисовка, откуда-куда-зачем-почему идут деньги и гарантии. Если в чём ошибаюсь - такую информацию получил в своё время от ответственного работника строящегося ДонБиотеха,- внесите коррективы.

Напомним, что ранее свое мнение по ситуации с возможным банкротством высказал заместитель главы администрации Волгодонска Сергей Макаров. Чиновник считает, что банк «Россельхоз» не даст обанкротить завод, так как в него вложено уже более 14 миллиардов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскЖКХДонБиоТех
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость