Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 29.04.2019 10:27

Пенсионерам ЦСО № 1 измерили давление, рост, вес и уровень глюкозы в крови

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Волгодонска посетили медицинские работники Центра здоровья МУЗ «Городской поликлиники № 3. 

В рамках мероприятия «Тихий Дон - здоровье в каждый дом!» медики Центра здоровья городской поликлиники №3 провели пожилым гражданам, получающим услуги в Центре социального обслуживания лекцию по профилактике остеохондроза, рассказали о самоконтроле артериального давления и правилах его измерения. 

Люди старшего поколения активно задавали интересующие вопросы о состоянии здоровья и получали развернутые профессиональные ответы. После лекции специалисты Центра Здоровья измерили пожилым людям давление, рост, вес, определили уровень глюкозы в крови, а так же проконсультировали по волнующим вопросам. 

По окончанию мероприятия всем присутствующим вручили памятки с инструкцией по поддержанию здоровья, напомнив, что гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость