Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.10.2023 18:34

Почти готовый мост, брата политика признали мошенником, две смерти при падении с высоты: топ событий уходящей недели в Волгодонске

Гибель подростка в заброшенной больнице, город ждет открытие нового моста, брата экс-председатели Думы признали мошенником, пенсионер на глазах у прохожих украл елку, странный мужчина выпал на глазах у прохожих из окна дома.

В это воскресенье мы подводим итоги прошедшей недели и рассказываем о самых значимых событиях в Волгодонске в период с 16 по 22 октября. На этой неделе было много интересных новостей из различных сфер жизни, и если вы боялись пропустить что-то интересное, эта подборка для вас!



Брата экс-председателя Волгодонской городской Думы признали виновным в мошенничестве

Волгодонской районный суд вынес приговор известному в городе предпринимателю, брату бывшего председателя Волгодонской городской Думы Олега Михайловича Струкова - Игорю Струкову. Он обвинялся по части 3 статьи 159 УК РФ в мошенничестве в крупном размере. Из судебного акта следует, что в декабре 2018 года Игорь Струков незаконно приобрел в собственность земельный участок общей площадью 0,72 гектара на берегу реки Дон в районе «каргальских дач» в Потаповском сельском поселении Волгодонского района Ростовской области. Вдобавок ко всему часть незаконно присвоенного участка относилась еще и к землям лесного фонда.

Известно, что в ходе предварительного следствия Игорь Михайлович вину не признавал, но в ходе судебного заседания сделал это. Причиненный в результате его действий имущественный ущерб Министерству природных ресурсов и экологии Ростовской области был оценен в 660 000 рублей - кадастровую стоимость отчужденного земельного участка.

Грозило Игорю Струкову до шести лет лишения свободы, однако суд назначил ему 11 месяцев колонии общего режима. Правда, с учетом содержания под стражей и нахождения под домашним арестом в день приговора получилось так, будто предприниматель уже отбыл наказание.



13-летний волгодонец разбился насмерть на заброшенной стройке на Гагарина

Днем 17 октября компания подростков забралась на территорию недостроенного и заброшенного здания детской больницы на улице Гагарина. Подростки бегали по этажам. В какой-то момент 13-летний подросток выпал из окна. Мальчик с высоты упал в яму и скончался на месте. Подросток учился в школе №11 и часто бывал в компании друзей на заброшенной стройке. Погибший не впервые пробирался в «долгострой». Так, на одном видео мальчик сидит в здании, упершись ногами о край дыры в полу, курит сигарету и нецензурно выражается. Затем снимавший все происходящее на камеру друг начинает читать с рекламной листовки названия запрещенных наркотических веществ.



Новый мост уже близко

На днях в Волгодонске открыли для движения транспортную развязку рядом с новым мостом через Сухо-Соленовский залив в районе улицы Прибрежной. Теперь автомобилисты, направляясь от ВКДП, больше не имеют возможности проехать напрямую по улице Прибрежной в сторону путепровода. С противоположной стороны залива работы также подходят к концу.

Проспект Лазоревый тоже преобразился. На перекрестке с улицей Энтузиастов появились светофоры – первые на всем протяжении проспекта. Установлены знаки с подсветкой и на пешеходном переходе.

По нечетной стороне проспекта появилась настоящая остановка общественного транспорта. Сроки запуска автобусов по новому мосту пока неизвестны. В администрации рассматривают вариант, при котором автобусы по новому мосту будут курсировать по маршрутам с тремя «конечными»: в новой части города одна из них будет располагаться в районе ВЗМЭО, в старой части города «конечные» будут находиться в районе химзавода «Кристалл» и в районе остановки «поселок Шлюзы».



Дедушка непрост – он елку выкопал на глазах у людей

19 октября пожилой волгодонец выкопал молодую елочку с городской аллеи в сквере «Юность» и унес ее с собой, вероятно решив, что пора готовиться к Новому году. Свидетели того, как мужчина варварски выкопал елку с городской аллеи, были немало удивлены и даже сделали мужчине замечание, но достучаться до нарушителя не удалось.

Для чего мужчине елка: чтобы нарядить ее для новогоднего настроения, посадить во дворе МКД или увезти на дачу, остается только гадать. Взыграет ли в дедушке совесть после данной публикации, и вернет ли он ее на родное место, тоже неизвестно. Стоит помнить, что за вырубку, повреждение или выкапывание деревьев существует штраф для граждан от 3000 до 4000 рублей. К слову, за 4000 на елочном базаре в преддверии праздников можно купить достойную новогоднюю красавицу.



Сидел на кондиционере, а потом упал

20 октября в Волгодонске по адресу: улица Гагарина, 24, строение 1 мужчина выбросился из балкона квартиры. Как сообщили очевидцы, сначала волгодонец сидел на сплит-системе, люди думали, что он ремонтирует ее. Но в определенный момент он громко досчитал до трех, повернулся в сторону комнаты, прокричал что-то грубое и спрыгнул вниз. Пролетев через деревья, он упал на землю рядом с покрытой асфальтом дорожкой.

Шокированные увиденным соседи сразу же позвонили в службу «112». В считанные минуты к месту падения прибыла скорая и полиция. Вокруг пострадавшего тут же столпились соседи, они помогли сотрудникам скорой загрузить его в машину. После чего мужчину увезли в Больницу скорой медицинской помощи. Но едва его привезли в медицинское учреждение, он скончался от полученных травм.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
итоги неделиВолгодонскоктябрь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость