Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 03.12.2019 20:50

Похороны убитой в Испании волгодончанки Юлии Сафоновой пройдут в Барселоне

С погибшей волгодончанкой Юлией Сафоновой родственники простятся в Испании.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска» похороны убитой уроженки Волгодонска Юлии Сафоновой пройдут в населенном пункте Эль-Прат-де-Льобрегат Барселоны, где женщина с семьей проживала много лет.

Как сообщает информационный портал «Газета.ру», 41-летняя Юлия Сафонова с лета 2019 года получала психологическую помощь в муниципальной службе ухода за женщинами. Однако заявления о насилии со стороны возлюбленного женщина в полицию не подавала.

Напомним, что убийство 41-летней уроженки Волгодонска Юлии Сафоновой произошло в испанском населенном пункте Эль-Пратде-Льобрегат. По подозрению в убийстве Юлии был задержан 44-летний гражданин Испании, который, по предварительным данным, был ее супругом. Тело уроженки Волгодонска было найдено с признаками насильственной смерти (некоторые СМИ пишут, что тело было обезглавлено) в ее квартире.

Юлия Александровна Сафонова родом из Волгодонска, она 1978 года рождения и училась в волгодонской средней школе №10. По предварительной информации, более десяти лет назад Юлия переехала жить в Барселону, где в данный момент проживает и ее мама.

У экс-волгодончанки осталось трое несовершеннолетних детей: две дочки Алина и Изабель и сын Александр. Как сообщают испанские СМИ, убил уроженку Волгодонска ее супруг, который был задержан в тот момент, когда шел в полицейский участок для того, чтобы сдаться. Мужчина сознался в содеянном.

В настоящее время дело было передано в суд №2 города Прат-де-Льобрегат. Ведется следствие. Уголовный кодекс Испании устанавливает за убийство срок лишения свободы от 10 до 15 лет. 

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествие
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость