Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 17.10.2019 20:13

Порядка ста волгодонцев проверили свои силы в сдаче норм ГТО

Волгодонцы продемонстрировали свою физическую подготовку в сдаче норм ГТО.

В минувшие выходные на стадионе «Труд», центр тестирования ГТО Волгодонска провел мероприятия по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у жителей Волгодонска.

В общем в испытаниях приняли участие свыше 90 человек — это работники городских предприятий, студенты, а также школьники. Участникам предстояло проверить свои силы в таких испытаниях, как: подтягивание на перекладине, отжимание, наклон на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, а также бег на 30, 60, 100, 2000 и 3000 метров.

Первыми к испытаниям приступили дети, в возрасте до 10 лет. Вместе с родителями юные волгодонцы выполнили упражнения на «отлично». Следующим испытания предстояло пройти старшим школьникам до 17 лет и студентам в возрасте до 25 лет. Последними испытания проходили жители Волгодонска в возрасте до 70 лет.

Самым старшим участником стал Геннадий Алексеевич Попов – возрастная категория старшее 70 лет.

- Центр ГТО напоминает, что продолжается осенний сезон приема испытаний (нормативов) ВФСК «Готов к труду и обороне». Все желающие пройти испытания и проверить свои физические способности могут сделать это просто подав заявление в Центр тестирования и выбрать время, когда начать выполнять нормативы, - отметили специалисты центра ГТО.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТОспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость