Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.10.2017 11:00

Причиной задымления в Школе-интернате №2 Волгодонска стало баловство второклассников со спичками

Игры несовершеннолетних со спичками привели к задымлению одного из этажей в школе-интернате №2 Волгодонска.

Эвакуация несовершеннолетних с пострадавшим сотрудником интерната, выезд нескольких пожарных расчетов и автолестницы стали следствием шалости двух несовершеннолетних, которые выкрали спички у старшеклассников и решили поиграть с огнем в своей спальне.

Задымление на третьем этаже интерната произошло 10 октября. Дым быстро распространился из одной из спален учреждения, и закоптил коридоры. Молниеносные действия персонала и пожарных не дали случиться трагедии.

Следователи и эксперты работали на месте происшествия практически всю ночь и установили, что открытого горения как такового не было. Двое второклассников признались, что выкрали коробок спичек у старшего брата одного из них.

Школьники подпалили бахрому покрывала, которым была застелена кровать. Когда одеяло вспыхнуло, один из поджигателей бросился наутек, второй, более смелый, попытался скрыть улики. Мальчик схватил тлеющее покрывало и закрыл его в шкафчике. Медленный процесс тления вызвал огромное количество дыма.

Напомним, 10 октября в Школе-интернате №2 на улице Волгодонская, 2 сработала пожарная сигнализация. Огнеборцы, прибывшие на место, быстро ликвидировали причину ЧП. Воспитанников специализированного образовательного заведения эвакуировал персонал. Основная часть учеников в момент инцидента находилась на выезде.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскпроисшествияпожарШкола-интернат №2детиподжог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость