Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.12.2018 14:02

Привокзальную площадь Волгодонска благоустроят и установят там видеонаблюдение

На 10 лет привокзальную площадь Волгодонска намерены отдать в концессию. 

7 декабря на пресс-конференции в администрации заместитель главы по экономике Сергей Макаров прояснил ситуацию с привокзальной площадью города. На данный момент, появился концессионер, готовый благоустроить привокзальную площадь. При благоприятном развитии событий, без экцессов и обращений в ФАС, в марте 2019 года администрация выйдет на подписание договора по передаче площади в концессию. 

В пользование концессионера перейдет практически все пространство перед вокзалом, всего 11,03 тысяч квадратных метров. Большую часть этих площадей составят автостоянки (площадью в 5 и 4,7 тысяч квадратных метров соответственно) с которых отправляются автобусы от перрона автовокзала и маршрутные такси до станицы Романовская. В зону концессии войдет и пешеходная зона привокзальной площади. 

В рамках договора концессионер должен будет благоустроить привокзальную площадь, установить там лавочки, сделать видеонаблюдение, новые перроны для отправления, освещение и привести в порядок стоянки для автобусов. О реконструкции здания вокзала речь не идет, так как оно находится в собственности РЖД. 

Кроме того, территорию привокзальной площади продолжают очищать от ларьков. Не так давно убрали ларек Дон-Экспресса. 

Привокзальную площадь Волгодонска отдадут в концессию на 10 лет. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостивокзалВолгодонскэкономика
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость