Волгодонск Четверг, 28 марта
АВТО, 08.12.2018 08:55

Стоимость проезда в общественном транспорте Волгодонска скоро повысят

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте Волгодонска неизбежно 

7 декабря состоялась пресс-конференция заместителя главы администрации по экономике Сергея Макарова. Одной из тем, затронутых на встрече, стала ситуация с городским пассажирским транспортом. Стало известно, что долги городского пассажирского транспорта перед волгодонской городской электрической сетью не изменился - предприятие должно за электроэнергию 28 миллионов рублей. Власти города приняли для себя непростое решение, которое, вероятно, вызовет массу возмущений у горожан - приходится повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Такое решение было принято не только из-за долгов МУП "ГПТ", но и из-за роста цен на топливо и электроэнергию. Пока говорить на сколько вырастет стоимость проезда - рано. К 15 декабря власти Волгодонска должны определиться с новым тарифом. Единственное, что сообщил Сергей Макаров, это то, что стоимость проезда вырастет для всех перевозчиков и на все виды общественного транспорта. 

В данный момент, стоимость проезда в общественном транспорте - 16 рублей, в маршрутных такси - 17 рублей. Прошлое повышение стоимости было в 2017 году. Тогда, цена выросла на 2 рубля. 

Напомним, что в середине октября МУП "ВГЭС" заявило, что отключит все троллейбусы города из-за многомиллионых долгов. К решению проблемы были подключены местные власти, но ситуация особо с места не сдвинулась. Администрация изыскали более 10 миллионов на помощь в выходе предприятия из такого состояния, но долги продолжают ежедневно копиться. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость