Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.04.2019 14:02

Пьяный водитель без документов пытался уйти от погони и устроил ДТП в Волгодонске

Погоню пьяного автомобилиста от сотрудников ДПС запечатлел видеорегистратор волгодонца.

2 апреля в самый разгар дня, около 12:00, в старой части Волгодонска было «жарко». На улице Морской сотрудники ГИБДД заметили, что автомобиль «Опель» белого цвета, едет достаточно странно и решили остановить его для того, чтобы проверить водителя. Однако молодой человек, управляющий иномаркой, предпочел вдавить педаль газа в пол и скрыться от полицейских.

Он направился по улице Морской в сторону улицы Бетонной. За ним начали гнаться сотрудники ГИБДД и с помощью громкоговорителя посоветовали нарушителю остановиться, однако тот не посчитал нужным следовать указанию полицейских. Эту эпичную погоню запечатлел видеорегистратор одного из волгодонцев.

На улице Бетонной водителя «Опеля» уже поджидал второй экипаж ГИБДД, который перекрыл дорогу, из-за чего «гонщик» врезался в другое авто, стоявшее на дороге. Но и это не остановило горе-водителя, он выбежал из машины и попытался скрыться с места преступления.

Сотрудникам ГИБДД вновь пришлось броситься за ним в погоню. Догнав нарушителя, на него были надеты наручники.

Как стало известно позднее, «гонщик» находился в состоянии алкогольного опьянения, у него не было прав и документов на машину, да и сам он из Волгодонского района. В настоящее время он привлечен к ответственности за вождение транспортного средства в нетрезвом виде. Но, если хозяин автомобиля подаст заявление об угоне, то молодой человек предстанет перед законом и может отправиться в тюрьму.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпогоня
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость