Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 02.11.2023 18:02

Скоро включат светофоры: в Волгодонске завершили модернизацию теплосетей на улице Горького

Одна авария за полгода: нужно ли возобновлять работу светофора на перекрестке Горького/30 лет Победы в Волгодонске.

Утром 2 ноября специалисты закрасили в Волгодонске временную оранжевую разметку на улице Максима Горького в районе пересечения магистрали с улицей 30 лет Победы. Временная разметка была нанесена здесь в мае текущего года, когда на Горького пришлось изменить схему движения из-за проведения работ по модернизации теплосетей на четной стороне улицы.


Так была нанесена временная разметка на улице Максима Горького в мае

Напомним, почти полгода середина проезжей части была смещена ближе к нечетной стороне улицы. Поначалу из-за сужения проезжей части в этом месте возникали пробки, но после отключения светофора они были сведены на нет.

За этот период, к слову, здесь произошла всего одна авария - 24 августа дорогу на перекрестке не поделили водители «Лада Приоры» и «Лада Калины». В остальные дни водители, руководствуясь знаками приоритета, благополучно здесь разъезжались. Заметно экономя время, такой организации дорожного движения водители были только рады.


Единственное за полгода ДТП на перекрестке Горького/30 лет Победы в августе 2023 года

По состоянию на 16:00 2 ноября, светофоры здесь еще не включили, но вскоре это будет сделано, так как рабочие уже завершили установку новых труб в этом месте и закопали траншеи. Известно также о завершении модернизации теплосетей на улице Ленина и проспекте Курчатова в районе пересечения с улицей Черникова.

Напомним, о модернизации теплосетей Волгодонска стало известно в июле 2022 года после заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера правительства Марата Хуснуллина. Тогда правительственная комиссия одобрила выделение из средств Фонда национального благосостояния 1,6 миллиардов рублей в качестве займа «Волгодонским тепловым сетям». Реконструкция тепловых сетей продлится в Волгодонске до конца 2024 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиГорькогомодернизациятеплосетидорогадвижениесхемасветофорразметкаавария
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость