Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 21.12.2018 14:35

Стоимость проезда в общественном транспорте Волгодонска поднимется с 1 января 2019 года

Стоимость проезда вырастет для всех перевозчиков и на все виды общественного транспорта Волгодонска.

Десять дней назад волгодонцам сообщили совсем не радостную новость о том, что в новом 2019 году город ждет повышение тарифов на проезд в общественном транспорте города. Но тогда на пресс-конференции Сергей Вислоушкин сказал, что повышение стоимости планируется на вторую половину января.

Однако, 19 декабря было подписано постановление Администрации города Волгодонска «Об установлении тарифа на перевозку пассажиров электротранспортом (троллейбусом) в городском сообщении». Согласно этому постановлению, с 1 января 2019 года в городе Волгодонске поднимается оплата за проезд на все виды общественного транспорта.

С 1 января 2019 года установлены следующие тарифы:

- автобусы большой и средней вместимости в городском сообщении – 20 рублей;

- троллейбусы – 19 рублей;

- автобусы большой и средней вместимости в городском сообщении к садовым и огородным участкам – 14 рублей.

Для школьников при предъявлении ученического билета с печатью «Департамента строительства и городского хозяйства» стоимость проезда составляет:

- в автобусах большой и средней вместимости в городском сообщении – 16 рублей;

- в троллейбусах – 15 рублей.

Однако какая стоимость проезда сложится в маршрутном такси до сих пор остается неизвестным, так как они сами будут устанавливать цену. Но по всей вероятности цена за проезд в маршрутном такси будет значительно выше, чем в автобусе и троллейбусе.

Напомним, плачевная ситуация с городским пассажирским транспортом, которая привела к многомиллионным долгам не оставила администрации другого выхода. Как стало известно, долг городского пассажирского транспорта перед волгодонской городской электрической сетью не изменился - предприятие должно за электроэнергию 28 миллионов рублей. Власти города приняли для себя непростое решение — повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьобщественный транспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость