Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 27.06.2019 14:40

Строительство Центра онкологический помощи в Волгодонске начнется в ближайшие недели

В июле 2019 года будет подписан контракт на строительство в Волгодонске Центра амбулаторной онкологической помощи на территории городской больницы №1.

Строительные работы по сооружению модульного двухэтажного здания начнутся летом 2019 года. Стоимость строительства составит 34 миллиона рублей.

Деньги выделены из резервного фонда Правительства Ростовской области. Общестроительные и фундаментные работы будут выполнены за счет внебюджетных средств.

В здании Центра разместятся кабинеты приема врачей-онкологов, дневной стационар для лечения онкологических больных, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет диагностики. Центр будет ориентирован на первичный прием больных из Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского, Дубовского, Ремонтненского, Заветинского, Зимовниковского и Мартыновского районов.

В 2020 году на территории горбольницы №1 будет построено отдельное здание для проведения спиральной рентгеновской компьютерной томографии с маммографией и прицельной биопсией молочных желез, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

строительствомедицинаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость