Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 26.09.2018 14:00

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ: Форум «Ростов» дал нам колоссальный опыт

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ прибыли с новыми знаниями с форума молодежи «Ростов-2018».

С 16 по 21 сентября в Ростове-на-Дону состоялся форум молодежи Южного федерального округа «Ростов». В этом году форум прошел уже девятый раз в статусе регионального, четвертый раз в статусе окружного и третий раз имел федеральную смену.

Форум молодежи Южного федерального округа «Ростов» представляет собой площадку интенсивного обучения, в работе которого участие принимают талантливые молодые люди, прошедшие конкурсный отбор. Целью данного форума является вовлечение активных молодых людей и перспективных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач не только Южного федерального округа, но и Российской Федерации в целом.

Город Волгодонск на этом форуме представили 21 человек, 16 из которых являются студентами Волгодонского инженерно-технического института. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ являются многократными участниками всевозможных форумов, победителями Всероссийских олимпиад. Ребята активно принимают участие во всех сферах и направлениях начиная от науки, заканчивая спортом.

1

Форум «Ростов-2018. Время возможностей» был разделен на семь направлений образовательных программ. В одной из смен под названием «Добровольцы России» принял участие студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Дмитрий Кацыло. Он поделился впечатлениями о прошедшем форуме и рассказал, какой колоссальный опыт он получил.

- Я довольно часто принимал участие во всевозможных форумах. И когда я случайно на сайте увидел информацию о том, что организуется форум «Ростов-2018. Время возможностей», я тут же обратился к руководству института и сообщил им о своем желании. В институте мне подробно рассказали о предстоящем форуме и помогли с организацией поездки. Я был на смене «Добровольцы России». Сбор на форум начался 16 сентября, ребята приезжали с разных уголков Ростовской области. Открытие форума состоялось в этот же день, а вот лекции и тренинги уже на следующий. На сам форум съехались профессионалы своего дела, которые проводили мастер-классы, читали лекции. За все время пребывание на форуме, я бы выделил лекции и тренинги, которые наградили меня колоссальным опытом. Во-первых, это лекции по сурдопереводу - процесс перевода устной речи на язык жестов, и в обратном порядке. Для нас, как для волонтеров это знание просто необходимо. Во-вторых, лекции, которые проводил человек, имеющий огромный потенциал. Лекции нам проводил парень, который в свое время получил травму, при не удачном прыжке в воду. Он был полностью парализован, но сейчас, благодаря своей стойкости и привычке достигать поставленных целей, он пытается передвигаться сам. Ну а что касаемо дисциплины, то с ней было все очень строго. Лекции нам прогуливать запрещалось, хотя желающих пойти на такое и не было. Запрещалось находиться на территории лагеря после отбоя. Нарушителям обрезали уголок бейджика, три обрезания — отправление домой. В нашей делегации из Волгодонска нарушений не было, - поделился студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Дмитрий Кацыло.

2

Впереди еще множество молодежных форумов и у студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ есть возможность принимать в них участие и получать эти бесценные знания, так как руководство вуза всегда поддерживает желание своих студентов развиваться и становиться лучше.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
Волгодонскновостьинститутфорум
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость