Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2024 18:40

Убийство в Зимовниках, змея под «Атоммашем», война за садоводство: самые важные новости за неделю

Зверское убийство в Зимовниковском районе и поиски преступников, конфликт в садоводстве «Строитель», под «Атоммашем» поймали змею-гиганта, затянувшийся отопительный сезон и грядущее отключение горячей воды: что происходило в Волгодонске на уходящей неделе.

В это воскресенье мы подводим итоги прошедшей недели и рассказываем о самых значимых событиях в Волгодонске в период с 1 по 7 апреля. На этой неделе было много интересных новостей из различных сфер жизни, и если вы боялись пропустить что-то интересное, эта подборка для вас!

Чудовищное убийство в Зимовниковском районе

2 апреля 41-летний главный инженер сельскохозяйственного кооператива «Верхоломовский» Андрей Ликольд и сотрудник кооператива 52-летний Юрий Московой около 16:30 выехали из хутора по направлению в сторону Волгодонска. Андрей Ликольд был за рулем «Мицубиси Аутлендер» белого цвета, Юрий Московой — за рулем ВАЗ-21200 серо-зеленого серебристого цвета. С этого времени они перестали выходить на связь.



Родственники исчезнувших мужчин сразу обратились в полицию. Полицейские начали прочесывание окрестностей хутора Верлоломов и прилегающих к нему полей. И вот, 4 апреля, были сделаны страшные находки.

В реке Сал на небольшой глубине обнаружили оба автомобиля пропавших мужчин. По словам источника «Блокнота», из багажника «Мицубиси Аутлендер» было извлечено тело Андрея Ликольда. Обезображенное тело было связано по рукам и ногам. В 200 метрах от «Мицубиси» в реке Сал был обнаружен и ВАЗ 21200 Юрия Москового. Тело Юрия Москового нашли немного позже и не в машине, а в реке.



Артем Букотин

В ночь с 5 на 6 апреля в Ростовской области задержали троих подозреваемых в совершении убийства, они уже дали признательные показания. На следующий день уже в Волгоградской области был арестован четвертый фигурант дела. Мотивом преступления стала «личная неприязнь». Личности задержанных пока не раскрываются. В жестоком убийстве жителей Зимовниковского района подозревается 32-летний житель Волгодонска Артем Букотин.

Трехметровую змею поймали в подземельях «Атоммаша»



Находку сделали рабочие, которые занимались обслуживанием канализационных сетей завода «Атоммаш». Под этим, построенным в 70-80-е годы, гигантским заводом проложены десятки километров подземных коммуникаций и коллекторов.

В одном из таких убежищ и нашла приют змея. В мертвом виде ее длина превышает 3 метра. Ее с трудом поднимает на вытянутой руке в сложенном надвое виде взрослый мужчина. Шокирующее фото змеи гигантского размера попало в распоряжение «Блокнота». Известно также, что при встрече с ползучим гадом никто кроме него не пострадал. Оставить змею в живых сотрудники предприятия побоялись. Уж очень неожиданной и жуткой была их встреча в темном подземелье завода. К тому же, понять, ядовита ли змея, и несет ли в себе смертельную опасность, у рабочего просто не было времени. По виду змея из Волгодонска похожа на представителя рода лазающих полозов.

Борьба за власть: частные охранники заблокировали от разгневанных садоводов правление НТС «Строитель» в Волгодонске



В одном из крупнейших садоводств Волгодонска «Строителе» разгорается острый конфликт — старый председатель при помощи частных охранников не пускает в правление садоводства нового председателя, выбранного на днях на общем собрании членов некоммерческого товарищества садоводов. В одном из крупнейших садоводств города «Строитель» установилось двоевластие. Старый председатель Елена Фурман заблокировала дачникам вход в садоводство.

Садоводством Елена Владимировна Фурман управляет с марта 2023 года. Она также является председателем ТСЖ «Виктория» в МКД №5 по улице 30 лет Победы. В 2010-2013 годах под фамилией Самигулина на имя Елены Владимировны в Константиновске было зарегистрировано ИП в области предоставления услуг парикмахерских и салонов красоты.  в ДК «Октябрь» прошло заседание членов некоммерческого товарищества садоводов (НТС) «Строитель». В нем приняло участие несколько сотен человек. Зал ДК оказался полностью заполненным, люди были вынуждены даже стоять в проходе. Для участия в собрании прибыли дажче дачники в инвалидных колясках. По итогам голосования 792 голосами был выбран новый председатель садоводства Владислав Косивцов. Но приступить к работе он не смог. По его словам, передача дел от его предшественника Елены Фурман была назначена на вторник 2 апреля.

Но в указанный день двери садоводства были закрыты, а уже бывший, по мнению садоводов председатель Елена Фурман, отказалась пускать их внутрь помещения. 

Во всем Волгодонске почти на две недели отключат горячую воду



8 апреля в Волгодонске завершится отопительный сезон, а уже черед неделю теплоснабжающие организации приступят к проведению ежесезонных гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность. Они продлятся с 16 по 28 апреля, и в этот период у жителей многоквартирных домов будет отсутствовать в кранах горячая вода.

Как уточнили в «Волгодонских тепловых сетях», в случае выявления на теплосетях повреждений горячее водоснабжение возобновится только после их устранения, а также после проведения всех необходимых работ со стороны управляющих компаний. Таким образом, в некоторых МКД горячая вода может появиться позже 28 числа. В «ВТС» добавили, что мероприятия проводятся для подготовки систем теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2024-2025 годов.

Началась реконструкция пешеходного бульвара у «Дружбы»



В Волгодонске стартовали работы по благоустройству пешеходного бульвара от школы №11 до школы №13. Их, напомним, выполняет ООО «Строительная фирма Стимул» из Нальчика за 154 миллиона рублей - эта же компания в настоящий момент занимается благоустройством центральной части парка «Молодежный».

Работы в рамках контракта на днях начались и в районе входной арки в сквер «Дружба», которую с двух сторон огородили сигнальной лентой. В связи с этим руководство парка Победы, к которому относится сквер в новой части города, принесло горожанам извинения за неудобства, потерпеть которые придется до осени 2024 года. На время проведения работ попасть в сквер можно будет с других входов: к примеру, со стороны улицы Молодежной или с улицы Энтузиастов примерно в 100 метрах левее входной арки.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидайджестапрель
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость