Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2019 10:24

В администрации Волгодонска призвали предпринимателей не перекидывать мусор друг к другу

В Волгодонске начался двухмесячник благоустройства, на пике которого очищать город от мусора будут 18 тысяч человек.

Глава администрации Виктор Мельников обратил внимание служб благоустройства на состояние города и потребовал начать масштабные «уборочные» работы, заявив, что в настоящий момент это самая актуальная задача. Первыми начали вывозить старую листву и мелкий мусор.

Подрядная организация ООО «Весна» уже отчиталась об уборке улиц 50 лет ВЛКСМ, 30 лет Победы, Морской, Ситникова, проспекта Строителей, улицы Карла Маркса, улицы Молодежная, переулка Западного, проспекта Строителей. Полностью вывезти старую листву с улиц города планируется к 1 мая. Всего же к уборке помимо «Весны» привлечены ООО «Зеленое хозяйство», ООО «Созидатель» и ООО «Домспецсервис».

Участок благоустройства Департамента строительства и городского хозяйства в свою очередь начал «пылесосить» городские улицы с помощью вакуумных уборочных машин. Дорожники уже прошлись по обочинам проспекта Строителей, улицы Ленина от переулка Думенко до переулка Первомайский, улицы Морской от Первомайского переулка до переулка Почтового. С помощью спецтехники были очищены нецентральная часть Путепровода, улиц Энтузиастов, Морской и 2-й Бетонной. Вскоре здесь начнут обновлять уличную разметку.

В марте и апреле в Волгодонске пройдет серия субботников. На 20 апреля намечено проведение общегородского субботника, в котором могут принять участие почти 18 тысяч человек. Завершить благоустройство города планируется к майским праздникам.

Глава Департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен отметил необходимость координации городских служб и участников субботников в деле оперативного вывоза мусора и листвы. В прошлые годы зачастую собранный мусор вывозился неритмично. Он же призвал собственников и руководство предприятий и организаций серьезно отнестись к весенней компании по благоустройству закрепленной за ними территории.

- Хотелось бы призвать все предприятия и организации ответственнее относиться к уборке территории. Город должен быть очищен, а сейчас мусор зачастую просто переносится с одного места на другое, - напомнил Александр Бубен.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
субботникимусоруборка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость