Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 06.12.2018 18:31

В библиотеках Волгодонска прошли мероприятия, посвященные творчеству Федора Тютчева

Литературные часы, посвященные творчеству Тютчева состоялись в городских библиотеках.

Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки провели для учащихся техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ литературный час под названием «Нам не дано предугадать».

Ведущая мероприятия Марина Мелешкина рассказала ребятам о многогранном творчестве Федора Тютчева. Учащиеся прослушали романс на стихи Тютчева «Я встретил Вас…» в исполнении гениального тенора Дмитрия Хворостовского.

Студентам продемонстрировали фрагменты документальных фильмов «Федор Иванович Тютчев» и «Любовная лирика», из которых ребята узнали интересные факты биографии, послужившие источниками его творчества. На мероприятии прозвучали стихи поэта «Silentium», «Есть в осени первоначальной…», «Не то, что мните вы природа…» и многие другие.

А после ребята приняли активное участие в викторине под названием «Что мы знаем о Тютчеве?». Библиотекарь Нина Гаевцова познакомила с изданиями, представленными на одноименной книжной выставке. Гостей встречи особо заинтересовали статьи о поэте, опубликованные в журнале «Литература в школе».

А в волгодонской библиотеке №6 организовали литературный час «Я помню время золотое…» для учащихся 7-го класса школы №21. Школьников познакомили с основными событиями в жизни и творчестве поэта. Были продемонстрированы видеозаписи чтения стихотворений «Весенняя гроза», «Есть в осени первоначальной», «Чародейкою Зимою», отрывок из фильма «Последняя любовь Ф.И.Тютчева», прозвучал романс на стихи поэта «Я вас любил».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскбиблиотека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость