Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2019 20:03

В больницах, школах и садах Волгодонска отопление могут дать по первой просьбе

О сроках начала отопительного сезона 2019-2020 годов в Волгодонске.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в настоящий момент уже утверждено постановление администрации города Волгодонска от 1 октября 2019 года № 2453 «О начале отопительного сезона 2019-2020 годов». В соответствии с данным постановлением отопительный сезон 2019-2020 для дошкольных, школьных и медицинских учреждений по заявкам начинается с 1 октября в соответствии с графиками подключения.

Что касается отопления в квартирах, отопительный сезон начнется после 15 октября. С середины октября отопление в многоквартирные дома начнут подавать по заявкам управляющих организаций, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости и жилищно-строительных кооперативов в соответствии с графиками подключения. Для остальных потребителей тепловой энергии (граждан и юридических лиц) отопительный сезон начнется по заявкам на основании договоров с ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО «ТЭЦ-I».


Социальная сфера Волгодонска полностью готова к отопительному сезону, уточнили в администрации. Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду получили уже все учреждения социальной сферы. К началу отопительного сезона готов и жилой фонд, за исключением домов, в которых завершается капитальный ремонт с заменой инженерных коммуникаций, в том числе систем теплоснабжения. Согласно договорам, все эти работы должны быть завершены к 10 октября.

С проблемами к началу отопительного сезона подошла и управляющая компания «Вертикаль». Девять домов «Вертикали» до сих пор не получили паспорта готовности к ОЗП. Как стало известно «Блокноту», руководство ВТС отказывает УК «Вертикаль» в подписании паспортов готовности в связи со значительной задолженностью. Управляющая компания задолжала теплоснабжающей организации за два года около 8 миллионов рублей. В настоящий момент информация передана в муниципальную инспекцию, руководство УК понесет за это ответственность.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьотопление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость