Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.12.2023 12:11

В борьбе с грязевым месивом власти Волгодонска стали активно применять б/у асфальт

Б/у асфальт: новое решение всех проблем от властей Волгодонска.

В конце ноября в редакцию «Блокнота» писали жители Волгодонска, желавшие через СМИ обратить внимание местных властей на состояние тротуара на центральной улице старой части города - Ленина.

Там после проведения коммунальных работ и разрытия территории на тротуаре не было восстановлено асфальтовое покрытие, в связи с чем тысячи горожан ежедневно испытывали трудности при передвижении - людям приходилось идти по грязи. «Грунт смешался с грязью и под дождем превратился в непролазное месиво», - писали волгодонцы.

Своего горожане добились - на данную проблему после публикации материала местные власти внимание обратили. Вот только не тех действий в качестве реакции на проблему ждали волгодонцы: участок «бездорожья» на Ленина засыпали фалом, то есть измельченным устаревшим асфальтом. Проблему это, само собой, не решило - теперь вместе с грязью на обувь пешеходов стала попадать еще и асфальтовая крошка. Об этом они сообщили в новом письме «Блокноту» через рубрику «Обращение в редакцию».

Вероятно, к таким мерам местным властям пришлось прибегнуть из-за отсутствия в бюджете на асфальтирование тротуара средств. Ранее таким же образом проблему «решили» на пешеходной дорожке на пересечении улиц Академика Королева и Карла Маркса. Там тоже не было, причем давно, асфальта, и волгодонцам приходилось идти к пешеходному переходу по грязи.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновоститротуаркрошкаасфальтб/уфаладминистрацияпроблемагрязьрешениеденьги
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость