Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.11.2023 20:04

«В чем смысл автобуса, который не останавливается на остановках?»: волгодонец о скором рейсе №10А

Скорый автобус №10А в Волгодонске игнорирует 10 остановок: в условиях нехватки другого общественного транспорта пассажиры считают это неправильным.

В редакцию «Блокнота» обратился житель Волгодонска, пользующийся услугами общественного транспорта. Горожанин, находясь на остановке «улица Индустриальная», хотел уехать на автобусе №10А, но тот не остановился и не забрал его и других пассажиров.

Волгодонец, обратившись в диспетчерскую, выяснил, что этот автобус является скорым и по пути к остановке «поселок Шлюзы» минует часть маршрутов. При этом находящиеся внутри него пассажиры, в свою очередь, могут выйти на любой желаемой остановке, но только попросив об этом водителя. Наш читатель считает наличие такого маршрута абсолютно нелогичным в условиях, при которых на линии наблюдаются проблемы с курсированием других, не скорых автобусов.

- Автобус 10А начинает движение от ВЗМЭО, там есть остановка напротив, потом поворачивает на улицу Гагарина, там тоже есть остановка, но на ней он не останавливается - стоят люди, а он не забирает. Говорят, что остановка по требованию... Что за бред? Позвонил диспетчеру, тот объяснил, что это экспресс-рейс. Что творится в этом городе? И так с транспортом беда, так некоторые автобусы еще и не на всех остановках останавливаются, - написал житель.

Отметим, маршрут №10А был внедрен в Волгодонске в ходе так называемой транспортной реформы в 2021 году. Этот и многие другие маршруты были разработаны командой инициативных специалистов «Росатома». Предполагалось, что скорым автобусом №10А будут пользоваться преимущественно работники различных предприятий в городе, быстро добираясь из дома до работы и обратно. Вот только в текущих условиях, когда на линию выходит только половина транспорта, говорить о целесообразности такой схемы движения автобуса не приходится.


Маршрут автобуса №10А

Автобус №10А начинает движение от ВЗМЭО и забирает пассажиров только с остановок «Квартал В-У», « Квартал В-15», «Квартал В-14», «проспект Лазоревый», «Детский сад «Вишенка», «Квартал В-5», «АТС-3,4», «Мирный Атом», «Площадь Комсомольская», «Проспект Строителей», «Улица 30 лет Победы», «Вокзал», «Площадь Победы», «Центральный рынок», «Площадь Ленина» и «Поселок Шлюзы».

При этом он по пути минует остановки «Улица Индустриальная», «Октябрьский район», «Квартал В-8», «Квартал В-9», «Магазин Артемида», «Солнечная», «Путепровод», «Юго-Западный район», «Гипермаркет Магнит» и «АЗС».

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиавтобусскорыйэкспрессжалобаобращениепассажирводительжители
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость