Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2023 12:45

«В квартирах собачий холод, так еще и горячей воды нет»: жители домов на Морской просят ускорить ремонт теплосетей

В Волгодонске перенесли сроки возобновления подачи горячей воды в домах на Морской: жильцы негодуют.

В редакцию «Блокнота» обратились жители домов №64, 66, 66А и 68 по улице Морской. У горожан с 10 октября отсутствует горячая вода, а проблема заключается в том, что по номеру диспетчерской управляющей компании «ЖРЭУ-5» сроков восстановления горячего водоснабжения не называют.

Единственное, что говорят жильцам - что порыв теплосетей произошел на территории пиццерии «Камин» и якобы ресторан не предоставляет доступ ремонтной бригаде «Волгодонской ТЭЦ-1». «Почему столько людей должны мучиться, греть воду кастрюльками, чтобы искупать детишек?», «В квартире собачий холод, сплит-система и обогреватель работают круглосуточно, так еще и горячей воды нет», - поступают вопросы со следующим содержанием в редакцию «Блокнота».

Примечательно, что во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» 12 октября и.о. заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша называл коммунальную аварию в этом микрорайоне очень серьезной и предполагал, что горячее водоснабжение удастся восстановить 16 октября.

«В домах на Морской у нас серьезный внутриквартальный порыв. Сегодня разговаривал с представителями ТЭЦ-1, они приступают к работам», - говорил Вадим Кулеша. Теперь же администрация Волгодонска на своем сайте указывает другие сроки возобновления подачи горячей воды - 25 октября.


Ремонт теплосетей на территории пиццерии «Камин»

«Блокнот» связался с пиццерией «Камин» и выяснил, что доступ к теплосетям ремонтной бригаде ресторан предоставил своевременно. Работы там начались утром 17 октября. Хуже, чем у жителей домов на Морской, ситуация только у жителей дома №79 по улице Ленина (общежитие МИФИ). Там горячую воду в связи с модернизацией внутридомового узла учета теплоносителя отключили еще 29 сентября, а возобновить подачу горячей воды обещают 25 октября.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиводагорячаяремонтавариякоммунальнаяадминистрацияТЭЦ-1Камин
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость