Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2018 16:23

В центре реабилитации пожилых и инвалидов прошли «Капустные посиделки»

В центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 прошли «Капустные посиделки».

В рамках проекта «В гостях у бабушки» 18 октября в прошла встреча детей из центра социальной реабилитации с «бабушками», находящимися на обслуживании в этом центре. 

Ребята здесь – частые гости: вместе с представителями старшего поколения мальчишки и девчонки научились готовить окрошку и драники, варить уху, накрывали праздничный пасхальный стол, вышивали, занимались рукоделием.

Задача авторов проекта – передать бытовой опыт старшего поколения – домашние рецепты, особенности приготовления традиционных русских блюд, обычаи и традиции, тем, кому еще только предстоит сделать первые шаги в самостоятельной жизни.

Встреча началась с кукольного спектакля по мотивам русской народной сказки «Капуста».Бабушки поделились со своими гостями секретами засолки капусты, а также рассказали о способах ее хранения. Детвора смогла под руководством бабушек освоить практические навыки  заготовки овощей для засолки -  правильно нашинковать капусту и морковь.

Закончились «Капустные посиделки» дегустацией приготовленных блюд – капустного пирога, тушеной капусты с отварным картофелем, витаминного салата и квашеной капусты.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость