Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.07.2018 12:51

В Волгодонск приехал игрок национальной сборной по волейболу Игорь Филиппов

Пресс-конференция со спортсменом прошла в администрации перед предстоящими стартами.

12 июля в зале администрации Волгодонска игрок национальной сборной по волейболу Игорь Филиппов провел пресс-конференцию и ответил на все интересующие вопросы. 

Игорь является уроженцем Волгодонска, его мама в свое время играла за команду «Импульс», так что выбор спорта для подростка был очевиден. Свой путь в волейбольной карьере Игорь начинал в донской столице, затем играл в Ярославле, потом за московское «Динамо», а сейчас выступает за уфимский «Урал».

xc-P48rj4hE.jpg

I мужской турнир Волейбольной Лиги наций проходил с 25 мая по 8 июля 2018 года. В финальный раунд турнира вошли шесть команд, включая сборную Франции на правах его организатора. В рамках «финала шести» сначала состоялись матчи в один круг в группах из трех команд, а затем четверка сильнейших сыграла полуфинальные матчи и финалы за первое и третье места. Команда Франции была разгромлена нашими ребятами со счетом 3:0. В основном составе российской сборной выступал волгодонец Игорь Филиппов. 

Игорь признался, что вскоре вернется к тренировочному процессу. Хотя он и не заявлен в основной состав сборной на 19 чемпионат мира по волейболу среди мужчин, который пройдет с 9 по 30 сентября Италии и Болгарии, ситуация может поменяться и быть в форме просто необходимо.

В Волгодонск Игорь приехал ненадолго-повидаться с родными и восстановить силы перед предстоящими стартами.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонскволейбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость