Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2019 13:30

В Волгодонске открыли двор с игрушечным маяком и «канатным деревом» для детей

Жители трех домов в старой части добились полного благоустройства придомовой территории.

Сегодня, 5 апреля, во дворе домов №№ 79, 81 и 83 по улице Максима Горького рядом с парком Победы, состоялось торжественное открытие новой детской площадки и общественной зоны в рамках областной программы по созданию комфортной среды. Открытие обновленного двора было приуроченное к заседанию Палаты территориального общественного самоуправления (ТОС) Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в Волгодонске, которое прошло при участии главы администрации города Виктора Мельникова.

Еще год назад пространство площадью в 4 800 метров представляло собой обыкновенный двор. Теперь здесь появились универсальная спортивная площадка, на которой можно проводить футбольные и баскетбольные матчи, и целый детский игровой городок. В его центре установили мини-маяк с башенкой, а около него поставили качели, песочницы и канатный аттракцион. Для безопасности детей вместо привычного асфальта или плиты детская площадка была покрыта специальным прорезиненным покрытием.

Такие изменения произошли после того, как местные жители объединились в организацию общественного территориального управления (ТОС) «Вектор развития» и вошли в областную программу по созданию комфортной городской среды, где ими был представлен проект благоустройства двора. Жители трех домов оплатили проектно-сметную документацию и 1% от строительно-монтажных работ. Все остальные затраты взяли на себя федеральный, областной и местный бюджеты, после чего в июне 2018 года началось благоустройство двора. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дворулица Горькогоблагоустройство
7
0
Народный репортер + Добавить свою новость