Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2019 12:50

В Волгодонске злостный должник по алиментам мог остаться без автомобиля

Волгодонец, уклонявшийся от уплаты алиментов, погасил задолженность принудительно.

Как сообщает пресс - служба Управления ФССП России по Ростовской области, судебным приставам удалось разыскать волгодонского должника, который долгое время не выплачивал алименты и скрывался скрывал свои официальные доходы, место работы и имущество.

В отделе судебных приставов по Волгодонску и Волгодонскому районам Управления ФССП России по Ростовской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с должника, который длительное время скрывался от судебного пристава— исполнителя, скрывая при этом свои официальные доходы, место работы и имущество.

В ходе совершения исполнительных действий с целью проверки имущественного положения должника судебным приставом — исполнителем были направлены запросы в банки и регистрирующие органы. В ходе получения ответов выяснилось, что за должником на праве собственности имеется зарегистрированное автотранспортное средство, на которое судебным приставом — исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий.


Выходами в адрес должника установлено, что должник по адресу не проживает, имущество, принадлежащее должнику на праве собственности отсутствует. Судебный пристав - исполнитель вынес постановление об объявлении должника и его имущества в розыск.

В ходе розыскных мероприятий было установлено местонахождение должника и автотранспортного средства.

Судебным приставом — исполнителем по ОУПДС должник был доставлен в отдел судебных приставов по Волгодонску и Волгодонскому району Управления ФССП России по Ростовской области, где в отношении него был составлен административный протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ, а так же подвергнуто аресту и изъято автотранспортное средство.

В результате применения мер принудительно исполнения задолженность по алиментным платежам должником была погашена.

Управление ФССП России по Ростовской области напоминает, что уклонение от уплаты алиментных платежей - серьезное правонарушение, которое влечет за собой неблагоприятные юридические последствия для должника. Под уклонением от уплаты средств на содержание детей понимается не только прямой отказ от уплаты присужденной судом денежной суммы, но и сокрытие лицом своего заработка, смены работы, смены места жительства, а также сокрытие имущества подлежащего аресту в счет погашения задолженности по исполнительному документу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскприставы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость