Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2019 13:40

«Великолепный поребрик» и «часы убийцы» показал в видео экскурсии волгодонец

О состоянии пешеходного бульвара возле школы №11 в рубрике «Обращение в редакцию» показал и рассказал волгодонец.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился местный житель Константин Павлов, который решил поделиться со всеми горожанами о наболевшем. Дело в том, что волгодонец решил прогуляться по пешеходному бульвару, который располагается от школы №11 до сквера «Дружбы» и заодно устроить видео экскурсию, показав все «прелести» этого сквера.

Путь Константина начался от школы №11. Там он запечатлел фонтан, который многие годы не функционирует и не реставрируется.

- Привет всем. Меня зовут Костя. Хочу показать вам одну из центральных улиц города Волгодонска. Это практически самый центр. Тут такие вот дороги. Разрушенный бассейн, в убогом состоянии. Он не заливается, это не каток, он просто стоит уже больше 20 лет в таком состоянии, - показал на видео мужчина.

Далее волгодонец перевел камеру на территорию школы, где установлена высокая башня с часами, которую отдельно отметил оператор, заявив, что предназначение этих часов — убить кого-то из школьников.

- Здесь на территории школы часы, которые осыпаются, им больше 30 лет, они не функционируют. Их предназначение — это убить кого-нибудь из ребят, учеников, когда они будут выходить на физкультуру. И только тогда директор школы задумается об их демонтаже, совместно с городскими властями, у которых нет денег на демонтаж этого строения.

Пройдя дальше по аллее Константин решил обратить внимание на разрушенный бордюр и поребрик, отметив, что все это в городе, в котором функционируют четыре блока атомной электростанции.


- Тут такой поребрик, который сопровождает эту замечательную, великолепную улицу, непонятный железяки, черт пойми что... Ну вот в таком состоянии поребрик, вы поняли, да? Великолепный поребрик, в центре города Волгодонска, в котором работает четыре блока атомной электростанции и находится крупнейший завод в России — Энергомаш. А вот в таком состоянии находится память о Великой Отечественной войне. Великолепное состояние, замечательное! Все полностью убогое.

Пройдя буквально 50 метров, волгодонец показал тропинку и сравнил ее с каким-то фильмом ужасов, предупредив, что там можно переломать ноги. Подводя итоги своей видео экскурсии Константин задал вопрос волгодонцам, которые будут смотреть это видео, для чего все ходят на выборы?

- Итак, что я хотел сказать, в чем смысл снятия этого ролика. Я за свои 30 лет ни разу не ходил на выборы. Я считаю, что смысла ходить туда никакого нет. Городские власти не разрушат те постройки, которым больше 40 лет. Они их просто не разрушат все. Так если они ничего не чинят, ничего не строят нового и не делают ничего, то зачем вы ходите и голосуете? За что? Для чего? Развлечение купить пирожки поесть? Сходите на Масленицу — она скоро.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение в редакцию
8
4
Народный репортер + Добавить свою новость