Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.11.2023 16:31

Вода льется пассажирам на голову: по Волгодонску курсирует протекающий троллейбус

Предприятие «ГПТ» в Волгодонске продолжает выпускать на линию протекающие троллейбусы.

В редакцию «Блокнота» обратились несколько жителей Волгодонска, которым довелось проехать на городском троллейбусе, состоящим на балансе муниципального предприятия «Городской пассажирский транспорт» под гаражным номером «15».

В период выпадения сильных осадков поездку в таком троллейбусе можно сравнить с походом в душ: на записанных горожанами роликах можно заметить, что дождевая вода сочится отовсюду и деться от нее некуда: она капает на пассажиров с потолка, попадает на сиденья, приводит к образованию на полу кузова луж.

Примечательно, что первый ролик с «протекающим» троллейбусом пассажиры прислали в «Блокнот» 9 ноября, второй - 15 ноября, то есть будучи в курсе технического состояния троллейбуса и погоды за окном, мастер по выпуску автотранспорта «ГПТ» все же допустил выход троллейбуса в рейс.

- Вот такие хорошие у нас троллейбусы, - написал в «Блокнот» пассажир 9 ноября.

- Вот в таких условиях мне и другим пассажирам довелось ехать 15 ноября в 8:30 на троллейбусе №1 в «старый город», - обратился позже в «Блокнот» другой пассажир.

Отметим, жалобы на троллейбусы ЛиАЗ, которые поставлялись в Волгодонск двумя партиями в 2008 и 2010 годах, поступали и ранее. Производителем данных троллейбусов является подмосковный Ликинский автобусный завод. Через 12-14 лет после начала эксплуатации корпуса троллейбусов оказались подвержены коррозии металла.

На предприятии «Городской пассажирский транспорт» собирались отправить эти машины на ремонт собственными силами предприятия, а вместо них на линию выпустить троллейбусы, подаренные Волгодонску мэрией Санкт-Петербурга, но до сих пор этого по неизвестным причинам сделано этого не было.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновоститроллейбустечьдождьдушкапаетводакоррозияржавыйрейс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость