Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2016 13:47

Волгодонец вместо службы в армии стал почтальоном

По итогам осенней призывной компании военкомат Волгодонска отправил на службу 143 человека. Об этом в ходе своей пресс-конференции рассказал начальник отдела военного комиссариата Волгодонска Сергей Сумароков.

Всего  военкомат разослал 615 повесток, в призывную комиссию пришли 597 человек. Из них 116 человек были освобождены от службы (преимуществекнно по состоянию здоровья), а 307 человек получили отсрочки по семейным обстоятельствам или на время учебы.

В сухопутные войска отправились отдавать долг Родине 74 волгодонца. На втором месте оказались войска Нацгвардии (15 человек) и части центрального подчинения (11 человек). Ряды железнодорожных войск пополнились 5 волгодонцами, на службу в Ракетные войска стратегического назначения отправились 7 жителей города, а десантниками стали 3 юноши из Волгодонска.

Жители города преимущественно проходят службу в частях Южного военного округа, а также в Центральном и Восточном военным округах.

Двое волгодонцев отправились на альтернативную службу. Один из них стал подсобным рабочим в областной клинической больнице, а другой — будет разносить письма и посылки в качестве почтальона. Оба «альтернативщика» отказались от службы в армии из религиозных соображений.

Другие призывники напротив стремятся отслужить в армии пораньше. По словам Сумарокова, в этом году 11 волгодонцев отказались от отсрочки (преимущественно по учебе) и отправились на службу.

Сергей Сумароков призвал волгодонцев, уклоняющихся по призыву явиться в военкомат. По его словам за неявку по повестке человеку грозит до 2-х лет лишения свободы, а после погашения судимости все равно придется отправится на службу в вооруженные силы. В уходящем году один житель города был осужден Волгодонским районным судов за уклонение от службы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
армия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость