Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.12.2018 12:37

Волгодонец выразил благодарность всем, кто помог его 95-летней теще, прикованной к кровати

В рубрику «Хочу сказать» обратился волгодонец Виталий Бударин, чтобы поблагодарить всех людей, кто помог его 95-летней теще, прикованной к кровати.

В конце ноября в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился местный житель Виталий Бударин, чья 95-летняя теща Мария Иванова не могла получить бесплатные памперсы, которые полагались ей по состоянию здоровья. Женщина ветеран войны и имеет медаль «За оборону Советского Заполярья».

После сдачи необходимых анализов, врачи подтвердили тот факт, что пенсионерке положены бесплатные памперсы, которые предоставляет социальная защита. Для этого необходимо написать заявление, чего женщина физически сделать не может. Как рассказывает ее зять, она практически слепая и уже на протяжении нескольких месяцев прикована к кровати. Заверить заявление с помощью нотариуса пожилая семейная пара не может, так как их пенсия не позволяет заплатить юристу 7 000 рублей за эту услугу.

После того, как статья была опубликована на информационном портале «Блокнот Волгодонска», по словам мужчины, дело сдвинулось с мертвой точки. Их ситуацией заинтересовались врачи поликлиники №1, социальная служба и, даже, прокуратура Волгодонска. Именно поэтому Виталий Бударин решил выразить благодарность всем людям, которые помогают его семье в решении непростой проблемы.


- Я не знал, что делать и к кому еще можно было обратиться со своей проблемой. Везде, куда мы обращались, нам никто не помогал, а только отправляли дальше. Придя в «Блокнот» и после публикации нашей проблемы в рубрике «Хочу сказать» дело сдвинулось с места. Поэтому мне хотелось бы выразить благодарность всем людям, кто помогает нам. В первую очередь всей редакции и в частности Виктории Исаевой, журналисту редакции «Блокнот Волгодонска». Большое ей спасибо, если бы не она, то ничего бы у нас не получилось. Также выражаю благодарность главному врачу поликлиники №1 Елене Кухарш и всем врачам, которые помогали нам, приезжали, брали анализы и работали с бабушкой. Также, хотелось бы сказать большое спасибо начальнику судмедэкспертизы Светлане Турчаниновой. Также хочется отметить работников прокуратуры города Волгодонска, которые несколько раз звонили нам, чтобы убедиться, что все хорошо. Спасибо всем вам. Если бы не вы, то у нас ничего бы не получилось! Всех с Новым годом! - выразил свою благодарность Виталий Бударин.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновостьхочу сказать
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость